01988
四季・旅・愛の掲示板

top | how to | past
name
mail
home
subject
message 行頭に♪をつけるとその行がグラデーションします。
file up
color
gradation
icon
password


   りんご
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 りんごの大寒!!
NHKラジオ
芹洋子さんのりんごのひとりごとが流れました!!
インコのきよちゃんピピ~!!
まねしていました!!!りんごのひとりごとりんごのひとりごとたいかん
... 2019/01/20(Sun) 10:39:06 [1705]

   ばたく心
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 ばたく心
昨年の秋 風の強い日にインコが1羽ベランダに避難していました!!
寒そうなので癒えの鳥カゴに入れてあげました!!
それから毎日童謡ラジオでお歌100曲きくおけいこがはじまりました!!
まだ歌詞はおぼえませんがおへんじがよくなりました!!
きよちゃん!!ピピ~!1
... 2019/01/12(Sat) 8:13:10 [1694]

   春の七草 芹です!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 春の七草 芹です!!
7日は大分県産 春の七草がゆ食べて元気になります!!
... 2019/01/06(Sun) 7:55:35 [1689]

   あけまして
つばめ
yokko6 明けましておめでとうございます。

1日にわずかに休んで以外、仕事してまして

やっとパソコンと向き合う時間が持てました。

今年こそはHPソフトを導入して

更新をしたいと思います。

今年もよろしくお願いします。
... 2019/01/05(Sat) 23:51:43 [1688]

   温泉三重日本一だw!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 あけましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いします。
芹洋子さん1日から10日まで三重の温泉でコンサート!ですW!
温泉三重日本一だw!!
... 2019/01/01(Tue) 8:14:18 [1686]

   福の日!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 12月29日
福の日!!
吹くの日
マツダ映画の日
演奏はフルートの鈴木真紀子さん他
新宿へ行きます!!
来年はみなさんにも福がきますように!!
... 2018/12/29(Sat) 2:31:49 [1685]

   月の光!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 月の光
紀平選手の勝負曲!!
芹洋子さんも歌ってますね!!
来年は聴きたいわ!!
... 2018/12/20(Thu) 4:24:56 [1678]

   満員御礼!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2

芹洋子クリスマスコンサート!!
満員御礼!!
ありがとうございます。
白い想い出
白い道!!歌う芹洋子さんありがとうございます。
しあわせです!!




... 2018/12/18(Tue) 7:34:59 [1675]

Re:満員御礼!!  
つばめ
yokko6 良かったですね!
「白い道」生で聴きたかったな〜!
年の瀬もいよいよ押し迫ってきましたね!
... 2018/12/20(Thu) 0:42:48 [1677]

   朝日新聞12月上旬号/定年時代!!
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 朝日新聞12月上旬号/定年時代!!
芹洋子さんが出てます!
17日クリスマスコンサート!
心に寄り添う歌を!!
... 2018/12/03(Mon) 7:26:25 [1670]

Re:朝日新聞12月上旬号/定年時代!!  
つばめ
yokko6 17日、残念ながら行けません!😞

年末のご挨拶ありがとうございました。
後れ馳せながら、お返しをお送りしました。(^_^;)
... 2018/12/07(Fri) 10:29:19 [1673]

Re:朝日新聞12月上旬号/定年時代!!  
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 西宇和産・紅まどんな♪無事つきまあした!!
ありがとうございます。
今年は大雨でみかん畑が被害で心配していました!
がんばれダンダン君!!
... 2018/12/12(Wed) 15:22:32 [1674]

   マリモの唄
多摩生協のよっこ♪ [M]
yokko2 マリモの唄
阿寒湖展示マリモ111匹かごに入れて!!
阿寒湖に里帰り
みんなで寄り添い 春をまつ!!
そうだね!!
... 2018/12/05(Wed) 8:04:10 [1671]

Re:ル レクチェ  
山小屋のあるじ [M]
yokko2 いつも有難う御座います。
... 2018/12/06(Thu) 20:58:11 [1672]

[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]
edit or del
No: PASS:

+ P up board I with G 1.20 +